В конструкторе 18 деталей а красных на 4 больше


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

Ответ:

Красных деталей 11.

Пошаговое объяснение:

Возьмем один тип деталей за a (красный), другой за b. Тогда получается:

a + b = 18

a - b = 4

Можно решить методом сложения.

a + a + b - b = 18 + 4

2a = 22

a = 11.

b = 11 - 4 = 7.

Проверяем подстановкой.

11 + 7 = 18

11 - 7 = 4

Все верно.