Закрасили 4/9 площади квадрата со стороной 6 см . Найдите площадь закрашенной части квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

Площадь квадрата составляет 36см ^2

Закрасили площадь: 4/9*36=16 см^2

Площадь не закрашенной части равна: 36-16=20 (см^2)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коряковцев Егор.

Ответ:

площадь закрашенной части квадрата 16см²

Пошаговое объяснение:

площадь квадрата  S=a²

S=6*6

S=36см²

36*4/9=16см²