Закрасили 4/9 площади квадрата со стороной 6 см. найдите площадь закрашенной части квадрата и не

закрашенной части квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

S квадрата = а^2

S квадрата = 6^2 = 36

 

36 * 4/9 = 16 (площадь закрашенной части квадрата)

36 - 16 = 20 (площадь незакрашенной части квадрата)

Отвечает Воронина Кристина.

площадь всего квадрата 36 см в квадрате (со стороной 6 см.) делим сторону на 3 части получается 9 частей в этом квадрате, закрашиваем и находим площадь закрашенной части 4х4=16 и затем это вычитаем из общей площади 36-16=20 см это не закрашенная часть