Лёгкий плавающий танк за 3 часа по воде проплывет 12 км а это же расстояние по суше преодолевает за

16 мин. На сколько по суше у танк больше чем по воде

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ника.
16 мин = 16/60 часа = 4/15 часа

12 : 3 = 4 км/ч - скорость танка по воде
12 : 4/15 = 12 * 15/4 = 45 км/ч - скорость танка по суше
45 - 4 = на 41 км/ч больше скорость танка по суше, чем по воде
Отвечает Кузьмичев Максим.
12000 м   \  180 мин = 200\3 м\мин  -  скорость по воде
12000 \ 16 = 750 м\мин -  скорость по суше
750 - 200 \ 3 = 2250 -200)\ 3 = 683.3 м\мин больше скорость на суше