В огороде росло 800 овощей из них помидоров было 240 Сколько процентов помидоров росло в огороде​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

800 це 100%  , а 240 це х%   х=240/800*100=30

Отвечает Жугарева Аня.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию:

800 овощей - 100%

250 помидор - х

следовательно: х=(250×100%)/800=30%