Найдите длину окружности если её радиус равен 3,2 мм​


Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Диана.

Відповідь:6,4 х 3.14=39.296

Покрокове пояснення:

Отвечает Булихова Анастасия.

Ответ:

Длина окружности ищется по формуле l = 2*pi*R, где pi - число Пи = 3,14, R - радиус окружности. l = 2*pi*R = 2*3,14*12 = 75,36 см. Длина окружности ищется по формуле l = 2*pi*R = pi*D, где D - диаметр окружности. l = pi*D = 3,14*13 = 40,82 см.