(7 - 1 5/9 : 7/2) : 20/27, Плизз с раскрыванием скобок.


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Мария.

Ответ:

1)1 \frac{5}{9}  \div  \frac{7}{2}  =  \frac{14}{9}  \times  \frac{2}{7}  =  \frac{4}{9}

2)7 -  \frac{4}{9}  = 6 \frac{9}{9}  -  \frac{4}{9}  =6 \frac{5}{9}

3)6 \frac{5}{9}  \div  \frac{20}{27}  =  \frac{59}{9}  \times  \frac{27}{20}  =  \frac{59 \times 3}{20}  =  \frac{177}{20}  = 8 \frac{17}{20}