В библиотеке 16% всех книг-словари.Сколько книг в библиотеке, если в словарей в ней 960? ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

960 - 16%

 х    - 100%

х=960*100%:16:

х=6000 книг

Отвечает Ростовская Лиза.

Ответ:

6000

Пошаговое объяснение:

Х=100*960:16=6000