Решите уравнение 7-2x=3x-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Решение

7 - 2x = 3x - 18

-2x - 3x = -18 - 7\\2x + 3x = 18 + 7\\5x = 25\\x = 5

Проверка

Подставим полученное значение в изначальное уравнение.

7 - 2 * 5 = 3 * 5 - 18\\7 - 10 = 15 - 18\\-3 = -3