5. Найти неизвестный член пропорции : 45:5х = : 9 : 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45:5х =9 : 4

5х=45*4:9

5х=20

х=4

Отвечает Миронова Яна.

Ответ:

45 \div 5 = 9 \div 4 \\ 45 \times 4 = 5x \times 9 \\  - 45 = 180 \div ( - 45) \\ x = 4