Спростити вирази 2x - x - 4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:

2x - x - 4x​ = -3х

Пошаговое объяснение:

Если выносить  х за скобки то получится так:

2x - x - 4x​ = х (2 - 1 - 4) = х * (-3) = -3х

Отвечает Садриев Инсаф.
2х-х-4х=2х-1х-4х=1х-4х=-3х