Периметр прямокутника дорівнює 18. одна сторона рівна 5 знайти площу прямокутника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Михаил.

Пошаговое объяснение:

а=5

Р=28

b=?

Найти S

1)b=18÷2-5=4

3)S=a×b=5×4=20