В Лондоне построили самую большую в мире часовую башню которая называется биг Бен Длина окружности

циферблата 21,98 Определите диаметр и площадь циферблата часов если п = 3,14 ответ округлите до целых СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

  1. S=пR^2
  2. 21,98 : 2 =10,99
  3. п=3,14=3
  4. S=3*10,99^2=362
  5. D=2*корень из S/п
  6. D=2*корень из 362/3=12