В Лондоне была построена самая большая в мире часовая башня, которая имеет название Биг-Бен

.Длина окружностициферблата часов равна 21,98 м . Определите диаметр иплощадь циферблата часов ,если Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.

Ответ:

S=nR/2

21,98 : 2 =10,99

n=3,14=3

S=3*10,99/2=362

D=2*корень из S/п

D=2*корень из 362/3=12

закрыть