Хелп Каким может быть число кур в небольшом фермерском хозяйстве, если известно, что сумма цифр в

этом числе равна 9, а его вторая цифра меньше первой на 3? Численность кур в этом году превысила последнее однозначное число, а планы хозяина фермы грандиозны, и к следующему году он планирует увеличить поголовье до 100 особей.

Ответы на вопрос

Отвечает Жирош Альона.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Если хозяин хочет увеличить количество кур до 100, это значит, что сейчас их меньше ста.

Значит мы имеем дело с двузначным числом

Возьмём первую цифру, то есть единицы за х и десятки за у

х+у=9

х-у=3

Решим методом сложения

2х=12

х=6

Исходя из этого находим у = 9 - х=3

Получилось 36