Каким может быть число кур в небольшом фермерском хозяйстве, если известно, что сумма цифр в этом

числе равна 12, а его вторая цифра меньше первой на 6? Численность кур в этом году превысила последнее однозначное число, а планы хозяина фермы грандиозны, и к следующему году он планирует увеличить поголовье до 100 особей.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепик Никита.
{ x+y = 12
{ x-y = 6

2x = 18
x = 9

9 + y = 12
y = 3

Ответ : Число кур может быть 93
Отвечает Варочкина Лиза.

Ответ:

Хозяин фермы планирует увеличить поголовье до 100 особей, значит их количество меньше, чем 100.

Пусть вторая цифра = x, то первая цифра x+6. Cоставим и решим уравнение.

x + (x + 6)=12

x + x + 6 = 12

2x = 12 - 6

x = 3 - вторая цифра

x + 6 = 3 + 6 = 9 - первая цифра

Ответ: 93