Найдите значение выражения 450с + 5 / 24 : d при 2) с = 1\90 и d = 2\34) c = 7\225 и d =

50\57Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.

Ответ:

2) 5 + 5/16 = 85/16 = 5,3125

4)14 + 19/80 = 1139/80 = 14,2375

Пошаговое объяснение:

2) с = 1\90 и d = 2\3

450с + 5 / 24 : d=450*(1\90) + 5 / 24 : (2\3 ) = 5 + 5/16 = 85/16 = 5,3125

4) c = 7\225 и d = 50\57

450с + 5 / 24 : d=450*(7\225) + 5 / 24 : (50\57 ) = 14 + 19/80 = 1139/80 = 14,2375