Стоимость ручки вместе с тетрадью 150 рублей. Известно, что тетрадь дороже ручки на 40 рублей.

Сколько стоит тетрадь? В ответ напишите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирас Бакытов.

Пошаговое объяснение:

150-40=110

110:2=55

55+40=95

Ответ: 95

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений:

Возьмем  х - стоимость ручки  а  у - стоимость тетради:

\left \{ {{x+y=150} \atop {y=x+40}} \right\\\\x+(x+40)=150\\x+x+40=150\\2x=150-40\\2x=110\\x=110:2\\x=55\\\\\\y=55+40\\y=95