туристы были в пути 3 дня в первый день они прошли 18 км что составило 4/9 всего пути во второй

день в 20% всего пути Сколько километров пути прошли туристы в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Лера.

Ответ:

14,4

Пошаговое объяснение:

Находим через общую путь если 4/9=18 км, значит 1(это путь полностью)=40,5 (18 разделить на 4/9)

Умножаем 20% на 40,5 (40,5*0,2= 8,1 км)

Находим растояние за 3 день 40,5 - 18-8,1=14,4 км