Найди значение выражения 23(15-y)=92​


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

у = 11

Пошаговое объяснение:

23 × (15 - у) = 92

345 - 23у = 92

23у = 345 - 92

23у = 253

у = 253 : 23

у = 11

Проверка:

23 × (15 - 11) = 92

23 × 4 = 92

92 = 92