Семья слепила 90 вареников.На ужин отец с ел 12 вареников,мама-8 вареников,а дети по 5 вареников.

На сколько уженов хватит вареников?

Ответы на вопрос

Отвечает Горенкова Розочка.

Ответ:

1) 12+8+5=25 (в.) - съела вся семья.

2) 25+25+25=75 (в.) - съела семья за 3 дня/за 3 ужина.

Ответ: на 3 ужина.

Пошаговое объяснение: так как 75+25 будет 100, а у нас всего 90.

Возможно не понятно, но я старалась)