СРОЧНО! Стоимость проезда в автобусе между некоторыми двумя городами составляла 20 грн. Через

некоторое время стоимость проезда на автобусе между этими городами увеличилась на 50%. Определите новую стоимость проезда (в грн).

Ответы на вопрос

Отвечает Белослудцев Виктор.
Новая цена стала 30 грн
Решение:
Пропорция
20-100%
Х-150%. (150 потому что изначальная цена 100%, плюс подорожание на 50%)

(150*20)/100=30
Отвечает Тостановская Ксения.

Ответ:

Новая стоимость проезда 20грн+50%= 20+10=30 грн

Стоимость проезда стала 30грн