3y-(1+4y) распишите со всема правилами пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Мандухай.

Ответ:

3у-1-4у= -у-1

можно ещё - вынести за скобку,но это необязательно

Отвечает Ускова Маша.

Ответ:

3y-(1+4y) = 3y-1-4y=

y=1