Тесу шоso. 1) 43х + 72 502;3) 19y - 200 = 47;​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубятникова Анастасия.
1) 43х+72=502
43x=502-72 (Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак)
43x=430
x=430:43
x=10
2) 19y-200=47
19y=47+200 Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак)
19y=247
y=247:19
у=13