Теңдеуді шешіңдер (80—83): 80. 1) 43х + 72 = 502;3) 19y - 200 = 47;2) 67 - 21y = 25;4) 83 + 29x =

982.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Даша.

Ответ:

1) x = 10

2) y = 13

3) y =2

4) x = 31

Пошаговое объяснение:

1) 43х = 502 - 72

43х = 430

х = 1х

2) 19y = 47 + 200

19y = 247

19y ÷ 19 = 247 ÷ 19

y = 247 ÷ 19

y= 13

3 )67-21y-67=25-67

-21y=25-67

-21y = -42

y = 2

4)29x =982 - 83

29x ÷ 29 = 899÷29

29x = 899

x = 899 ÷ 29

x = 31

Отвечает Якупова Эльвира.

Ответ:

Пошаговое объяснение: