Из пункта А в пункт В туристы проплыли на катере по течению реки, а обратно вернулись на теплоходе.

Скорость течения 7 км/ч, собственная скорость теплохода 25 км/ч. Отношение собственной скорости катера к собственной скорости теплохода равно 7:12. Путь из пункта А в пункт В на катере туристы проплыли за 4 ч. Сколько часов им потребовалось на обратный путь на теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Вика.

Ответ:

25+7=32 (км/ч)

32:4=8 (км/ч)