A=36 см что составляет 72% от стороны b, и 108% от стороны с, нужно найти периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.

Ответ:

119

Пошаговое объяснение:

1) b=36/0.72=50 (см)

2) c=36*1.08~(знак ~ означает примерно и пишется как равно с двумя чеоточками )~33 (см)

3) P=36+50+33~119 (см)