(8 - 7 13/14) × (2 1/4 +3 1/3 - 4 11/15)×1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

(8 - 7 13/14) × (2 1/4 +3 1/3 - 4 11/15)×1​

1) 8 - 7 13/14 = 7 14/14 - 7 13/14 = 1/14

2) 2 1/4⁽³ + 3 1/3⁽⁴ = 2 3/12 + 3 4/12 = 5 7/12

3) 5 7/12⁽⁵ - 4 11/15⁽⁴ = 5 35/60 - 4 44/60 = 335/60 - 244/60 = 91/60 = 1 31/60

4) 1/14 * 1 31/60 = 91/840

Ответ:

Пошаговое объяснение: