Задача. Два числа относятся как 3:5. Найдите эти числа, если их сумма равна 24. Даю 15 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Уравнение:

3х+5х=24

8х=24

х=24:8

х=3

Проверка:

3х+5х=24

3×3+5×3=24

9+15=24

24=24

Уравнение решено верно.

Отвечает Опалко Максим.

Ответ:

9 и 15.

Пошаговое объяснение:

Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения

3х+5х=24

8х=24

х=3

Найдем заданные числа:

3*3=9 это одно число

3*5=15 это другое число