Из 5,6 кг помидоров получают 2 д томатного соуса. Сколько можно литров соуса получить из 54 кг

помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

5,6 кг = 2 л

54 кг - х л

х = 54*2/5,6 =  27/1,4 = 270/14 = 135/7 = 19 целых 2/7 литра