Скорость гипарда равна 120 км/ч,скорость меч-рыбы 135км/ч.Какую часть от скорости меч-рыбы

составляет скорость гипарда? Помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Нырков Андрей.

Ответ:

135-1

120-х

х=120*1/135=24/27=8/9

Ответ:8/9

Пошаговое объяснение: