Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 49

км/ч, другой — со скоростью 80 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 774 км? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

Ответ: 1)49+90=139(км/ч)—скорость сближения

2)556:139=4(ч)—через столько часов они встретятся

3)4*49=196(км)—проехал первый

4)4*90=360(км)—проехал второй

5)360-196=164(км)на столько км второй проехал больше чем первый.

Ответ:на 164 км второй проехал больше чем первый.

Отвечает Исмаилов Артур.

Ответ:

На 186 км больше.

Пошаговое объяснение:

V1 - 49 км/час;

V2 - 80 км/час;

S - 774 км

На сколько S2 > S1 ?

1) Вычисляем скорость сближения.

При движении навстречу она равна сумме скоростей.

V сближ.=49+80=129 (км/час)

2) Вычисляем время встречи.

t=S/V

t встречи=774:129=6(часов)

3) Вычисляем на сколько км больше

проехал второй автомобиль до места их встречи.

6*80-6*49=480-294=186 (км)

Ответ: 2-ой автомобиль до места встречи проехал на 186 км больше.