35. На территории нашей республики обитает множество видов позво- ночных животных. Вычислив

значения данных выражений, выузнаете сведения о некоторых из них:1) (902 : 56 + 9488) : 300 — 22 столько видов млекопитающих;2) 64 676 : 74 — (26 : 201- (26 : 201 — 4364) столько видов земноводных.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

Ответ:

1) (902 : 56 + 9488) : 300 =

= ( 16 + 9488) : 300 =

= 9 504 : 300 =

= 31,68 - видов млекопитающих

2) 64 676 : 74 — (26 : 201)

- (26 : 201 — 4364) =

= 64 676 : 74 - 0,12 - ( 0, 12 - 4364) =

=64 676 :74 - 0,12 - (- 4 352) =

= 64,09 - 0,12 - ( - 4 352) =

= 63,97 - ( - 4 352) =

= 4 415, 97 - видов земноводных