Запишите в виде пропорции(с решением): 1\3 относится к 6, как 1 относится к 18


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

\dfrac{1}{3}\, :\, 6=1\, :\, 18\\\\\\\dfrac{1}{3}:6=\dfrac{1}{3}\cdot \dfrac{1}{6}=\dfrac{1}{18}\\\\\\1:18=\dfrac{1}{18}\\\\\\\dfrac{1}{18}=\dfrac{1}{18}

Отвечает Марчук Алина.

Ответ:

 \frac{6}{ \frac{1}{3} }  =  \frac{1}{18}