Разбей число 56 в отношении 5:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.

Ответ:

40 : 16

Пошаговое объяснение:

5 + 2 = 7 (частей)

56 : 7 = 8 (одна часть)

8 * 5 = 40

8 * 2 = 16

5:2 = 40:16