Х-2 деленное на 2,5=6 деленное на х


Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.

Ответ:

-3 и 5

Пошаговое объяснение:

x-2/2.5=6/x

2x-4/5=6/x

x(2x-4)=6*5

2x^2-4x-30=0

x^2-2x-15=0

D=4+60=64

x1=2-8/2=1-4=-3

x2=2+8/2=5

3/2.5=6/5 - верно

-5/2.5=6/-3 - верно