Решите уравнение 8x – 4 = 9x – 2(2х-7).


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

8x-4=9x-2(2x-7),

8x-4=9x-4x+14,

8x-9x+4x=14+4

3x=18,

x=6.