115. Составьте, если возможно, пропорцию из чисел: 1) 3; 4; 2; 6; 2) 2; 3; 6; 9; 3) 4; 5; 15; 12;

4) 0,6; 1,5; 2; 5.СРОЧНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3; 4; 2; 6;         2/4=3/6      1/2=1/2

2) 2; 3; 6; 9;       2/6=3/9      1/3=1/3

3) 4; 5; 15; 12;    4/12=5/15    1/3= 1/3

4) 0,6; 1,5; 2; 5.  1,5/5=0,6/2 0,3=0,3