Найди площадь и периметр прямоугольника если его ширина 12 см а длинна в 24 раза больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.

Ответ:

P= 584 см, S=6432 см²

Пошаговое объяснение:

1)24*12=268(см)

P=268+24+268+24=584 см

S=268*24=6432 см²

Отвечает Волошин Вика.

Пошаговое объяснение:

сперва находишь длину 12 умножаем на 24

потом 12 умножаем на получению длину и получается площадь

периметр: 12 умножаем на 2 потом 288 умножаем на 2 и все прибавляем