(-11/18+29/45)÷(35/54-19/27). Нужно расписать как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.

Пошаговое объяснение:

Вот, смотри фото.

.

.

.

.

.


Отвечает Саков Денис.

Ответ:

(-11/18+29/45)÷(35/54-19/27)=

= (  (-11*5 + 29*2)/90  ) ÷ (   (35- 19*2)/54  ) =

= (  (-55 + 58)/90  ) ÷ (   (35-38)/54  ) =

= (  3/90  ) ÷ (   -3/54  ) =

= (  1/30  ) ÷ (   -1/18  ) =

= -  1/30 * 18/1   = - 18/30 = - 3/5 = -0,6

Пошаговое объяснение: