Автомобиль едет со скоростью 54км/ч .Сколько метров он проезжает за одну сикунду .


Ответы на вопрос

Отвечает Бендас Мар'яна.

Ответ:

54 км/ч = 54*1000/3600= 54*3.6= 15 м/с

15 метров проезжает за секунду

Отвечает Середа Екатерина.

Решение  и ответ:

1 км = 1000 м

1 ч = 60 мин = 3600 сек

54 км/ч = \displaystyle\frac{54*1000}{3600}=\frac{54000}{3600}=15\;m/c

Ответ: 15 метров за 1 секунду.