Помогите пж ! ! ! кто ответит таму поставлю 5 звёзд !с железнодорожной стан-ции одновременно в

про-тивоположных направле-ниях вышли два поезда ичерез 2,7 ч оказались нарасстоянии 408,24 км другот друга. Найдите скоростипоездов, если известно, чтоскорость одного из них в1,4 раза меньше скоростидругого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудова Снежана.

скорость 1 поезда - х

скорость 2 поезда - 1,4х

2,7*(х+1,4х)=408,24

2,7*2,4х=408,24

6,48х=408,24

х=408,24:6,48

х=63 (км/ч) - скорость 1 поезда

63*1,4=88,2 (км/ч) - скорость 2 поезда