Длина прямоугольника 9 см 4 см при постоянной площади данного прямоугольника чему будет равна

ширина если его длина равна12см​

Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.

Ответ:

Длина и ширина - обратно пропорциональные величины

длина 9 см - ширина 4 см

длина 12 см - ширина х см

9:12 = х:4

х = 9*4/12 = 3 (см) - ширина