В первом магазине за день продали 345 кг картофеля, что на 96 кг меньше, чем во втором магазине.

Сколько кг картофеля продали за день в 2 магазинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Екатерина.

Ответ:

1) 345+96=441 (кг) продали во 2-ом магазине

2)345+441 =786(кг)

Ответ :786 кг продали в 2-ух магазинах