Решите уравнения. а)103–(х +47)=54 б)122+(у-7)=200 в)9*(х+3)=72 г)(200+х):12=32 д)41у-17у=480.


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1). 103-(х+47)=54

103-х-47=54

-х=54+47-103

Х=-54-47+103

Х=2

2). 122+(y-7)=200

122+y-7=200

Y=200-7-122

Y=71

3).9*(x+3)=72

9x+27=72

9x=72-27

9x=45

X=5