При варке варенья используют ягоды и сахар в отношении 5:2. Сколько надо ягод, если взяли 1050

грамм сахара ПОМОГИТЕ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.

Ответ:

2625 грамм

Пошаговое объяснение:

1)1050:2=525 грамм приходится на одну часть

2)525*5=2625 грамм взяли ягод на 525 грамм сахара.

Отвечает Лихачева Лиза.

Ответ:

2625 грамм ягод

Пошаговое объяснение:

1050/2= 525 -1 часть сахара

525*5=2625 -5 частей ягод