1)х:8/9=3:4 2)х:2,8=5:7 3)12:7=9:х 4)6,5:5,2=х:8 5)4,5:3,6=х:4 6)15:4=х:1 1/3 1 1/3 это одна

целая одна третья пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.

Ответ:

Ответ, проверенный экспертом

4,0/5

36

Gor4itza

главный мозг

1.8 тыс. ответов

412.8 тыс. пользователей, получивших помощь

1)4х=3*8/9

4х=3/1*8/9

х=2/3

2)7х=5*2,8

7х=14

х=2

3)6х=9*5

6х=45

х=7,5

4)12х=9*7

12х=63

х=5,25

5)6,5*8=5,2х

52=5,2х

10=х

6)3 3/7х=12*4

24/7х=48

х=48*7/24

х=14

Пошаговое объяснение: