Упростите выражение, используя свойства сложения: (9+а)+11 =

(9+11)+а=20+а(16+b)+4=(16+4)+b=(a+17)+23= (23+17)+a=40+a(b+22)+18=(22+18)+b=(18+x)+12=(43+y)+57=​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанин Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(9+a)+11=(9+11)+a=20+a

(16+b)+4=(16+4)+b=20+b

(a+17)+23=(23+17)+a=40+a

(b+22)+18=(18+22)+b=40+b

(18+x)+12=(18+12)+x=30+x

(43+y)+57=(43+57)+y=100+y