Реши задачу с помощью уравнения. Число 144 разделили на задуманное число, к частному прибавили 21,

результат увеличили в 3 раза и получили 111. Найди задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

Ответ:

Задуманное число 9.

Пошаговое объяснение:

( 114:х+21) ×3 =111

114:х+21=111:3

114:х+21=37

144:х= 37-27

114:х= 16

Х= 114:16

Ответ: задуманное число 9.