86+42:(x-a)=100 срочно нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Пошаговое объяснение:

86 +  \frac{42}{x - a}  = 100

 \frac{42}{x - a}  = 100 - 86

 \frac{42}{x - a}  = 14

перемножим числитель и знаменатель соседних дробей между собой крест накрест и получим:

14(х–а)=42

х–а=42÷14

х–а=3

х=3+а

а=х–3